Главная военная прокуратура Украины установила, что двое военнослужащих, которые совершили наезд на девочку были пьяными

Главная военная прокуратура Украины установила, что двое военнослужащих, которые совершили наезд на девочку в Константиновке в Донбассе, находились под воздействием алкоголя. Дело в отношении обвиняемых передано в суд, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

Как сообщает пресс-служба, установлено, что «военнослужащий, офицер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, небрежно отнёсся к выполнению своих служебных обязанностей, поручив управление тягача своему подчинённому — второму военнослужащему. При этом, по данным прокуратуры, указанный руководитель достоверно знал, что подчинённый также находится в состоянии алкогольного опьянения и не имеет права управлять военной техникой», сообщает РИА Новости.

Прокуратура объявила обоим, что они подозреваются в совершении незаконных действий по статьям «небрежное отношение к воинской службе, повлекшее тяжкие последствия», и «нарушение правил вождения или эксплуатации машин». Им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Обвинительный акт в отношении военнослужащих передан в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее военнослужащий одной из воинских частей ВСУ не справился с управлением бронемашины и совершил наезд на пешеходов в Константиновке Донецкой области. В результате происшествия погибла девочка 2008 года рождения, пострадала женщина. Это событие вызвало волну протестов в городе. Минобороны Украины признало проблему алкоголизма в армии.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )