В ТОБОЛЬСКЕ ЗАДЕРЖАНЫ ЧЛЕНЫ ЭТНИЧЕСКОЙ ГРУППИРОВКИ С 20 ТЫСЯЧАМИ ДОЗ ГЕРОИНА

29 апреля сотрудники Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Тюменской области провели в Тобольске крупномасштабную оперативно-профилактическую операцию «Этника».

Были задействованы силовые блоки органов МВД, РУ ФСБ, УФМС России по Тюменской области. Перед ведомством стояла задача задержать и разобщить преступные группировки, организующие оптовые поставки на территорию Тобольска и Тобольского района наркотических средств и психотропных веществ, оружия, а также выявить факты нарушения миграционного законодательства.Ближе к ночи удалось задержать членов этнической преступной группы, которые осуществляли торговлю наркотиками. Из незаконного оборота изъято более 20 тысяч разовых доз героина, уже приготовленного для последующего сбыта. Возбуждено 4 уголовных дела, сообщает пресс-служба ведомства. Некоторые фигуранты указанной организованной преступной группы находились в разработке оперативных служб Управления в течение нескольких месяцев. В настоящее время они находятся под стражей, каждому грозят серьезные сроки тюремного заключения.

Выявлено пять нарушений миграционного законодательства, из них три факта недействительных разрешений на временное проживание на территории Российской Федерации. Еще один гражданин Таджикистана, незаконно находящийся на территории страны, будет выдворен за ее пределы в ближайшее время.В результате операции «Этника» задержано почти 60 человек. Все они прошли медицинское освидетельствование на состояние наркотического опьянения, поставлены на дактилоскопический и фотоучет в органах наркоконтроля.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )