Алкоголизм Украины

Балаган в Киеве скоро приведет к тому, что от хохота окружающих сооружение рухнет, похоронив под обломками наименее шустрых. Казалось бы, кому сегодня интересен Янукович? Год назад он уже был отыгранной картой, а уж сегодня…

Но нет, в Киеве снова вытащили политический труп из нафталина и стали сами же себя позорить. Ладно парламент – там 450 клоунов не знают, чем заняться. Решили они 4 февраля лишить Януковича почетного звания президента – жовто-блакытный флаг им в руки и барабан на шею. Подписал Порошенко этот закон, вступивший в силу 17 июня после публикации – да и бог с ним.

Но зачем было Порошенко в Конституционный суд подавать на им же подписанный документ!? Оказывается, Порошенко хочет быть уверен, что решение Верховной Рады о лишении Виктора Януковича звания главы государства невозможно будет обжаловать ни в одном из судов мира. Поэтому он обратился в Конституционный суд Украины с просьбой проверить действия Рады. Об этом в эфире «5 канала» заявил первый заместитель главы администрации президента Виталий Ковальчук.

«Мы уверены, что после решения Конституционного суда такое обжалование станет уже невозможным», — сказал сотрудник администрации.

После ТАКОГО разъяснения впору вызывать к Ковальчуку и его шефу психиатров. Для начала, президент (если он психически вменяем и трезв) советуется с КС ДО, а не ПОСЛЕ подписания закона. Даже Янукович так поступал.

Во-вторых, никакое решение КС разваливающейся Украины миру не указ – обжалуют и не поперхнутся – никто на Западе никогда на местечковый КС не смотрел. Всем глубоко наплевать, что и кем здесь пишется и говорится.

В-третьих, и это самое забавное, Порошенко вовсе не обращался в КС «с просьбой проверить действия Рады». И вот это первый заместитель главы администрации президента Виталий Ковальчук просто обязан знать.

«Поскольку закон, конституционность которого оспаривается, не имеет нормативного характера, Верховная Рада, приняв его, действовала вопреки нормам Конституции Украины, а значит, это противоречит ч.2 ст.19 КУ, которая обязывает парламент действовать на основании и в рамках полномочий и способом, предусмотренным КУ, в связи с этим прошу признать закон Украины «О лишении Януковича звания президента Украины» от 4 февраля 2015 года таким, который не соответствует Конституции Украины, то есть, неконституционным», — говорится в представлении Порошенко.

Порошенко просит КС признать им же подписанный закон НЕКОНСТИТУЦИОННЫМ, то есть – отменить его. А вовсе не исследовать на предмет соответствия закону.

И если до этого «разъяснения» я был убежден, что от последствий запойного алкоголизма на фоне диабета и хронического испуга страдает исключительно Порошенко, то теперь возникает вопрос – а что пьют, курят и нюхают в его администрации, если не в состоянии даже прочесть документ своего начальника, который берутся публично комментировать?

По всей видимости, алкоголизм таки передается по служебной вертикали – от начальника к подчиненным.

А я еще думал, что хуже Януковича и Ющенко президентов не бывает! Оптимист!

Подборка видео пьяного Порошенко 

 

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Exit mobile version