Лож Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз заявил, что не может выполнить свое обещание о продаже бизнеса из-за отсутствия покупателей. На пресс-конференции в Киеве журналист телеканала «1+1», принадлежащего олигарху Игорю Коломойскому, спросил украинского лидера о семикратном росте его доходов и планах продажи бизнеса.

«Я твердо уверен, что все доходы должны декларироваться, и с них должны платиться налоги. Это будет очень хорошим примером для всех олигархов, в том числе, и для собственника вашего телеканала. 90 миллионов моих доходов пошли на финансирование моей предвыборной программы. И я был первым президентом, который четко заявил, что ни от кого не зависит. В том числе, от собственника вашего канала», — заявил Порошенко.

При этом украинский президент заметил, что и рад бы продать бизнес, но ему просто некогда «бегать в поиске покупателей». А что касается фабрики в Липецке, то она находится под арестом, добавил Порошенко.

«Я бы очень хотел ее продать, но она арестована российской властью. И она будет продана. Хотя к этому нет обязательств. Это моя политическая позиция. Но я не буду, будучи президентом, бегать по миру и искать покупателей. Сейчас три покупателя делают правовую и финансовую проверку «Рошена». Я в ближайшее время обнародую соглашение о передаче в траст «Ротшильду», компании с безупречной репутацией, своего пакета акций в «Рошене», — заявил он.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )