В убийстве Бузины подозревают националистов и бывшего милиционера

Киевская милиция задержала троих подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины. Как сообщает «Левый берег», арестованные оказались активистами националистических движений, а один из них также участвовал в так называемой АТО в составе батальона МВД.

18 июня прокуратура Киева совместно с милицией задержала двух подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины, сообщает пресс-служба прокуратуры. Как пишут СМИ, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назвал имена задержанных: это Андрей Медведько и Денис Полищук.

Медведько — известный в Киеве активист объединения националистов С14 и майдановец. В конце прошлого года он служил в зоне АТО в составе батальона МВД «Киев-2». Полищук — еще один киевский активист и участник АТО.

«Нами установлено, когда, где и у кого указанные лица приобретали автомобиль, на котором впоследствии следили за Бузиной. Именно на этом автомобиле преступники и скрылись с места убийства. Впоследствии указаний автомобиль был установлен и изъяты вещественные доказательства. По результатам проведенных судебных экспертиз получены прямые доказательства причастности указанных лиц к совершению этого убийства», — передает издание слова Авакова. Позже Арсен Аваков в своем Twitter сообщил, что задержан третий подозреваемый в убийстве Бузины.

Как напоминает украинское издание, журналист, бывший шеф-редактор издания «Сегодня» Олесь Бузина был застрелен 16 апреля в Киеве.

3D6DxSc1eR8[1]

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )