Адвокаты Савченко явились в Донецкий суд с бронежилетами

Надежда Савченко, украинская экс-военнослужащая, которую обвиняют в соучастии в убийстве российских журналистов, была доставлена сегодня в Донецкий городской суд, где сегодня весь день будут рассматривать только ее дело. Об этом сообщил адвокат Савченко Марк Фейгин.
«Поехал на суд в Донецке. Бронежилет беру. Дожили… Сегодня в Донецком городском суде других дел не рассматривается», — пишет в Twitter правозащитник.
Марк Фейгин также отметил, что Надежду Савченко перевозили около 12 часов, после чего четыре дня подсудимая находилась в следственном изоляторе города Воронежа. Далее Савченко транспортировали в город Новочеркасск
«У неё все в порядке. Условия содержания в СИЗО-3 в Новочеркасске нормальные. Надежда не жалуется. Везли из Новочеркасска 1,5 часа», — отметил Фейгин.
На текущий момент, после пятнадцатиминутного перерыва для согласования защитой с доверителем позиции по отводу состава суда, по делу Савченко проводится судебное заседание.
Напомним, ранее Марк Фейгин заявил, что решение по обмену Надежды Савченко на российских граждан Александра
Александрова и Евгения Ерофеева, задержанных украинскими властями, уже фактически принято. По его словам, решение принимается не сейчас в суде, а перед судом в Кремле.

------------102-150x150

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )