Боестолкновение с боевиками произошло в Ингушетии

Сотрудники правоохранительных органов Ингушетии проводят в Сунженском районе республики мероприятия по поиску группы бандитов, с которыми сегодня вечером произошло боестолкновение.

Продолжающиеся разведывательно-поисковые мероприятия по поиску и уничтожению остаткой «ачхой-мартановской» банды привели к тому, что сегодня около 17 часов недалеко от сельского поселения Даттых была замечена вооруженная группа из 12 человек, которая осторожно передвигалась по лесному массиву в сторону Бамута.

Силовики вступили в боестолкновение с боевиками, те, в ходе перестрелки отступили вглубь лесного массива. На месте боестолкновения обнаружены пистолет, кровь, перевязочные материалы. Среди сотрудников пострадавших нет.

На данный момент организовано преследование бандгруппы.

По всей видимости, это и есть остатки «ачхой-мартановской» бандгруппы, ранее насчитывавшей до 23 боевиков, действовавших в приграничных районах Чечни и Ингушетии. Восемь ее участников были уничтожены сотрудниками спецподразделений в ночь на 2 августа близ с.Даттых Сунженского района Республики Ингушетия, на административной границе с Чеченской Республикой, еще один задержан сотрудниками полиции ГУ МВД России по СКФО и МВД по ЧР в Ачхой-Мартановском районе республики.

 

tGndKzHUwjc

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )