ДНР проголосует за Россию

Основатель украинского волонтерского фонда «Армия SOS» Юрий Касьянов считает, что вследствие государственной национальной политики за долгие годы «независимости» Украины и ее отличия на восточных территориях на возможном референдуме в ДНР местные жители проголосуют за отделение от Украины.

«На возможном референдуме в ДНР Украина не победит. Они проголосуют за присоединение к России, и это будут реальные цифры. Это следствие государственной национальной политики за долгие годы независимости Украины и ее отличия на восточных территориях.

Следствие того, что местные феодалы превратили людей в рабов, используя пропаганду. В частности, Партия регионов постаралась очень хорошо. Это следствие российской пропаганды и бездумной политики нашего правительства. Поэтому проголосуют, естественно, за отделение от Украины», — заявил Касьянов.

Заявления о референдуме он назвал «шантажом». «Переговоры идут не только с Украиной, а в первую очередь с мировым сообществом. Путин хочет таким образом получить какие-то уступки, выгоды, снятие санкций.

Идут большие закулисные переговоры, о которых мы почти ничего не знаем, к сожалению. Это реальные планы по разделу Украины и присоединению ее части к России, по построению большой „Российской империи”, чтобы откусывать по кусочку», — резюмировал волонтер.

Касьянов отметил, что разговоры о большой войне ведутся на всех уровнях. «Уже даже так называемые „порохоботы” мутируют и заявляют, что Россия активно готовится к наступлению. Даже Луценко и Парубий об этом говорят. Я уже не говорю о тех, кто относит себя к „партии войны” и готов защищать страну с оружием в руках, — они постоянно об этом говорят», — отметил он.

По мнению Касьянова, Украина не готова к современной войне. «Мы копаем окопы, прицельно воюем и готовы лучше, чем в прошлом году. К войне прошлого года мы готовы лучше. Но может быть совсем другая война: могут применить одновременно вооружение и авиацию, сделать войну маневренной; могут прорвать фронт в любом месте и наступать дальше.

К сожалению, наш генералитет, наше военно-политическое руководство не готово к современной войне. Наша военная политика на востоке рассчитана на некое сдерживание: „Мы будем сидеть в окопах, а по нам пусть стреляют”. Это совершенно безграмотная политика, потому что для того, чтобы грамотно обороняться, нужно вести контратаки. У нас даже на контратаки нет политической воли», — подчеркнул волонтер.

Он также отметил, что мобилизация показала уровень доверия общества к власти — «уровень доверия рекрутов, которых призывают служить к генералитету, загубившему не одну сотню жизней солдат».

«Это не нежелание служить за страну, это уровень общего недоверия к власти. Общество не готово, потому что в нем действует антивоенная пропаганда. Когда идет такая сильная война, пропаганда должна быть совсем другой, в некотором роде даже шовинистической: мы должны верить в свою победу. Эта уверенность должна быть в обществе», — считает Касьянов.

Он добавил, что в это также должна верить украинская власть. «Эту готовность должны демонстрировать наши генералы. Они должны показывать, что они реальные полководцы.

К сожалению, ничего этого нет. Общество находится в коматозном состоянии, думает, что придет большой дядя с Запада и все разрулит, поможет, накажет Путина санкциями, своей военной мощью. А мы тут отсидимся в кафешках, дома за стенкой, и все будет хорошо. К сожалению, так не пройдет», — заключил Касьянов.

Как ранее сообщала «Русская Весна», на Украине ходят слухи о возможном референдуме по вхождению ДНР в состав РФ.

3169246

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )