СОБР «БУЛАТ» ОКАЗАЛ СИЛОВУЮ ПОДДЕРЖКУ ПРИ ЗАДЕРЖАНИИ ОПГ (ВИДЕО)

Сотрудниками УУР ГУ МВД России по Московской области при силовой поддержке СОБР «Булат» была задержана преступная группа, подозреваемая в совершении разбойных нападений, грабежей и вымогательств в отношении индивидуальных предпринимателей на территории Московской области.

В УУР ГУ МВД России по Московской области обратился 46-летний житель г. Москвы с заявлением о том, что неизвестные люди вымогают у него 25 тысяч рублей ежемесячно за криминальное покровительство.

В ходе проведения оперативно-разыскного мероприятия «Оперативный эксперимент» полицейскими при передаче 20 тысяч рублей были задержаны жители Раменского района в возрасте 23 и 28 лет.

В ходе личного досмотра у злоумышленников был обнаружен травматический пистолет и 4 пакетика с веществом растительного происхождения, по результатам исследования являющимся наркотическим средством — спайсом, весом более 2 г.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ — незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества и ст. 163 УК РФ — вымогательство. Санкциями статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 3 и 7 лет соответственно.

В настоящее время установлена причастность задержанных к совершению 3 эпизодов преступной деятельности на территории Московской области.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )