В КАБАРДИНО-БАЛКАРИИ НЕЙТРАЛИЗОВАНА ГРУППА ИЗ ШЕСТИ БОЕВИКОВ И ИХ ПОСОБНИКОВ (Видео)

В результате реализации оперативно-розыскных мероприятий, проводимых Оперативным штабом в КБР по установлению и пресечению деятельности активных членов бандподполья, накануне силами правопорядка была получена информация о пребывании в одной из квартир девятиэтажного дома в городе Нальчике вооруженной группы лиц, подозреваемых в причастности к деятельности международной террористической организации.
В целях недопущения совершения террористических актов, обеспечения безопасности граждан и задержания участников бандподполья, решением руководителя республиканского Оперативного штаба НАК в ночь на понедельник в одном из районов города был введен правовой режим контртеррористической операции. Около трехсот жителей прилегающей к дому территории были эвакуированы.
В течение нескольких часов с вооруженной группой велись переговоры. Однако боевики отказались сложить оружие и открыли огонь по сотрудникам сил правопорядка. В результате завязавшегося боестолкновения шесть бандитов были нейтрализованы.
По имеющимся в органах ФСБ оперативным данным, нейтрализованные бандиты в начале года перешли на нелегальное положение, вошли в состав т. н. центрального сектора бандподполья, действующего на территории КБР, и совершили ряд преступлений террористической направленности, в том числе убийство 31 июля полковника полиции.
В результате осмотра места происшествия обнаружено автоматическое оружие и большое количество боеприпасов.
Предположительно среди уничтоженных бандитов находятся братья Болат и Сизир Лиховы, Адам Шогенов, Муаед Тядгов. Все ушли в подполье недавно, около двух-трех месяцев назад. С ними хозяин квартиры Адам Ногеров и его жена Зухра Отарова.
Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет.
В настоящее время проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.
Информационный центр НАК обращает внимание на то, что своевременными действиями сил правопорядка удалось по горячим следам нанести серьезный удар по группе бандитов, намеревавшихся продолжать свою преступную деятельность

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )