ВСУ перебросили к линии разграничения 4000 силовиков, ЗРК «Бук» и 60 танков

Разведка ДНР зафиксировала новые факты перебрасывания личного состава и военной техники ВСУ к линии разграничения. Об этом в среду, 26 августа, заявил представитель минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Установлено прибытие в населенный пункт Часов Яр (20 км до линии соприкосновения сторон) группировки противника, предположительно, общей численностью до 4000 человек, в том числе два танковых батальона (60 единиц танков), а также прибытие БТР, БМП, САУ и автомобильной техники», – цитирует Донецкое агентство новостей Басурина.

По его словам, в населенном пункте Верхнеторецкое было зафиксировано местонахождение гаубичной артиллерии и РСЗО «Град», а из населенного пункта Желанное в направлении населенного пункта Новоселовка зафиксирована переброска шести единиц БТР, пяти единиц БМП, пяти единиц бензовозов.

«В населенном пункте Николаевка отмечено прибытие пяти единиц ЗРК «Бук М1″», – подчеркнул Басурин.

Представитель минобороны ДНР добавил, что силовики продолжают вести подготовку к наступлению в Донбассе, что, в частности, отразилось на «усилении обстрелов жилых кварталов в ночное время суток».

jH-TTIr_k4M

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )