СБУ задержала жителей Запорожья

СБУ задержала жителей Запорожья за «российскую пропаганду» в интернете

Сотрудники СБУ задержали двух жителей Запорожья за распространение «антиукраинской» информации в интернете. Молодые люди создали сайты, на которых публиковались неугодные действующему правительству материалы.

Как сообщили в пресс-центре Службы безопасности Украины, запорожцы создали несколько ресурсов в интернете, где публиковали материалы. порочащие украинские власти.

Проще говоря, писали собственную точку зрения на происходящее в стране в отличие от проданных с потрохами проправительственных СМИ. Однако, в СБУ, конечно же, правдорубов тут же записали в «агенты Кремля».

«Злоумышленники поддерживали тесные контакты с представителями спецслужб Российской Федерации. По их указанию они проводили антиукраинскую деятельность, направленную на дестабилизацию общественно-политической обстановки в регионе», — отмечается в сообщении.

Также сообщается, что у молодых людей во время обыска изъяли компьютеры. Создателям «антиукраинских» сайтов вменяют «посягательство на территориальную целостность Украины».

Как сообщалось ранее, сайт президента Порошенко заблокировал сбор подписей под петицией, где граждане просили вернуть к власти бывшего президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Николая Азарова.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )