Студент в балаклаве с топором бегал по улицам Киева за прохожими

Студент в балаклаве с топором бегал по улицам Киева за прохожими

Об этом сообщает пресс-служба столичной милиции. Указывается, что «по неизвестным причинам молодой человек надел камуфляжную форму, балаклаву, прихватил с собой топор и отправился на улицы города».

«Гуляя в таком виде, он встретил девушку», сообщают украинские СМИ. Потерпевшая, заметив его, начала убегать. Однако студент догнал ее и ударил топором в спину, а затем забрал из сумочки около 450 гривен.

Молодой человек, ставший свидетелем преступления, бросился на помощь пострадавшей. В результате между ним и нападающим возникла потасовка, «в ходе которой подозреваемый несколько раз ударил парня топором, а затем нанес ему телесные повреждения средней тяжести», пишут СМИ.

По видимому, это разные вещи — несколько раз ударить топором и «телесные повреждения». Пострадавшие в настоящее время находятся в больнице, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

«Задержали злоумышленника неравнодушные граждане, и удерживали его до приезда милиционеров. Его доставили в райуправление столичной милиции, где он полностью признался в содеянном», — сообщили правоохранители.

Станет ли инцидент поводом для запрета творчества москальского писателя Достоевского, отдельные произведения которого могут побуждать патриотов брать топоры и охотиться за населением — неизвестно.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )