Тимошенко поставила ультиматум Порошенко

Тимошенко поставила ультиматум Порошенко

Юлия Тимошенко, чьи рейтинги в последнее время вновь растут на фоне бездарных итогов правления Арсения Яценюка и Петра Порошенко, объявила ультиматум своим пока еще союзникам: Тимошенко требует отдать ей кресло премьер-министра, в противном случае ее фракция вслед за Олегом Ляшко покинет ряды коалиции в Верховной Раде, и президенту придется объявлять новые выборы, что чревато для его партии, теряющей популярность.

О требованиях Тимошенко рассказал на своей страничке близкий к Порошенко политолог Павел Нусс.

«Л идер «Батькивщины» Юлия Тимошенко кулуарно выставила свои условия коалиционному большинству и лидерам фракций, входящим в ее состав, в котором говорится о предупреждении о выходе ее фракции из состава коалиции.

Речь идет о формировании нового правительства. Тимошенко, практически владея «золотой акцией» в коалиции, планирует использовать ее, и предлагать свою кандидатуру на пост премьер-министра или вице-премьера, в случае отказа.

По моим предположениям, идею о ее назначении поддерживает фракция «Самопомощь».

Резюмируя, отмечу, что президент не потерпит такого тона диалога. Любой ультиматум по сценарию Ляшко закончится печально для политсилы, которая способна шантажировать государство», — пишет Нусс.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )