В КРЫМУ ФСКН ПРОВОДИТ РЕЙДЫ ПРИ ПОДДЕРЖКЕ СПЕЦНАЗА (ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА)

В минувшие выходные в одном из крупных ночных клубов Симферополя провели рейдовое мероприятие, направленное на выявление мест распространения синтетических наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба управления ФСКН России по Республике Крым.
Задачей наркополицейских стало выявление фактов нахождения молодых людей в состоянии наркотического опьянения, а также пресечение сбыта запрещенных веществ.

В результате рейда было задержано шесть человек, которые по внешним первичным признакам, возможно, находились в состоянии наркоопьянения. Окончательное заключение врачи-наркологи дадут через несколько дней после детального исследования.

«Правоохранительные органы должны четко следить за ситуацией в досуговых учреждениях, не допуская появления новых очагов распространения «спайсов», «солей» и прочих новых психоактивных веществ. Практически любой рейд наркоконтроля в ночные клубы заканчивается задержанием молодых людей и девушек, которые накануне употребили наркотических средства», — отметили в управлении ФСКН.

В ведомстве добавили, что чаще всего потребителями синтетической отравы выступают отдельные представители специфической клубной субкультуры. Средний возраст «тусовщиков» — 18-25 лет, это зачастую студенты. Всех, кто попался на употреблении наркотиков, после рейдов ФСКН всегда ждет разбирательство с руководством учебного заведения.

Поделиться с друзьями

Блогер,писатель,журналист

Оцените автора
( Пока оценок нет )