В МОСКВЕ ОМОН ПРОВЕЛ ОПЕРАЦИЮ ПО ЗАДЕРЖАНИЮ ОПГ БАНДЫ

В МОСКВЕ ОМОН ПРОВЕЛ ОПЕРАЦИЮ ПО ЗАДЕРЖАНИЮ УЧАСТНИКОВ ЭТНИЧЕСКОЙ ОПГ, ПРОМЫШЛЯВШЕЙ УГОНАМИ АВТО (ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА)

Полицейские ОМОН ЦСН ГУ МВД России по г. Москве оказали силовую поддержку сотрудникам 14-ого отдела МУРа при пресечении деятельности этнической организованной преступной группы, члены которой похищали автомобили российского производства «Лада Приора» и «Лада Гранта» в Москве.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий полицейским стало известно, что участники группы после совершения кражи разукомплектовывали автомобили на территории Троицкого и Новомосковского административного округа, а затем продавали их запчасти через Интернет.

В ночь на 1 сентября в ходе реализации оперативной информации установлено, что члены данной преступной группы совершили кражу автомашины «Лада Приора» с Голубинской улицы. Далее злоумышленники перегнали похищенный автомобиль к месту «отстоя», в деревню Саларьево, где и были задержаны при силовой поддержке ОМОН сотрудниками МУРа.


Задержанные, уроженцы Северо-Кавказского федерального округа в возрасте от 23 до 34 лет, приезжали для совершения преступлений в столицу на короткий срок, после чего незамедлительно покидали Москву, что значительно затрудняло из розыск.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Члены ОПГ задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. Похищенная автомашина изъята.

В ходе личного досмотра у задержанных также изъяты специальные устройства, предназначенные для запуска двигателей автомобилей ВАЗ, нож, отвертки и машина ВАЗ-2114, используемая участниками группировки для сопровождения похищенного транспорта. При проверке выявлены признаки изменения ее идентификационных номеров, в связи с чем машина направлена на криминалистическое исследование.

Задержанные лица обосновано подозреваются в совершении не менее четырех аналогичных преступлений на территории города Москвы.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности данной ОПГ.

Сотрудники полиции обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий подозреваемых, с просьбой звонить по телефону: (495) 694-96-94, (495) 694-87-66, (495) 694-90-80 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )