ВО ВЛАДИВОСТОКЕ СОТРУДНИКИ СОБР ЗАДЕРЖАЛИ ЛИДЕРОВ ОПГ (ВИДЕО)

Во Владивостоке в ходе спецоперации силами сотрудников отдела по борьбе с организованной преступностью и бойцов СОБРа задержаны лидеры и активные члены преступной группировки, «кошмарившей» местных бизнесменов долгие годы.

В пресс — службе УМВД России по Приморскому краю «Преступной России» сообщили, что участники преступного формирования подозреваются в совершении тяжких и особо тяжких преступлений на территории Владивостока. Один из задержанных, находясь в федеральном розыске, жил по поддельным документам 10 лет.

Ранее было установлено, что члены банды под угрозой расправы принуждали предпринимателей к выплате «дани», силой отбирали дорогостоящие вещи, автомобили премиум-класса, а также квартиры и земельные участки. Отказавшихся от криминальной «крыши» запугивали, избивали и шантажировали.

По нескольким преступным эпизодам были возбуждены уголовные дела по статьям «Грабеж» и «Вымогательство».

Отработав полученную информацию, оперативники приняли решение «брать» рэкетиров. После их задержания были проведены обыски по местам жительства и в офисах, в ходе которых были обнаружены оружие, наручники, бронежилеты, ножи, маски с прорезями для глаз, долговые расписки, документы передачи права на недвижимое имущество и принадлежащие потерпевшим автомобили.

В настоящее время в отношении всех членов банды избрана мера пресечения — заключение под стражу. Полиция проводит комплекс мероприятий, определяется круг общения и взаимных криминальных интересов участников группы.

Поделиться с друзьями

Блогер,писатель,журналист

Оцените автора
( Пока оценок нет )