Яценюк хочет служить в Российском флоте

Яценюк пообещал вернуть украинский флот в Крым

Украина рассчитывает, что совместные украинско-американские учения Sea Breeze 2015 (на фото) позволят «укрепить безопасность в Черноморском регионе, особенно после аннексии Россией Крыма».

Об этом на церемонии официального открытия учений во вторник в Одессе заявил премьер Украины Яценюк. «После аннексии Крыма Черноморский регион перестал быть стабильным и безопасным», — считает он.

Яценюк подчеркнул, что задача украинских военных в рамках учений не просто найти общий язык с партнерами из других стран, но и начать переходить на стандарты НАТО.

По его словам, с помощью трастовых фондов, которые создал североатлантический альянс, вооруженные силы Украины создают новую систему логистики, новую систему разведки, систему обучения.

Все это, по мнению Яценюка, позволит Украине рано или поздно вернуть Крым. «Украинские ВМС вернутся в Крым», — уверен он.

Мнение украинского премьера относительно перспектив учений разделяет посол США на Украине Джеффри Пайетт, который отметил стратегическую важность Sea Breeze для Черноморского региона.

Стратегическое значение Черноморского региона очень выросло после российского вторжения в Крым, аннексии полуострова и всех событий, которые последовали потом.
В свою очередь Яценюк поблагодарил народ США «за поддержку народа Украины в борьбе за независимость».

Напомним, как сообщала «Русская Весна» военно-морские учения Sea Breeze будут проходить в Одесской и Николаевской областях, а также в северо-западной части Черного моря до 12 сентября.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )