НАША АВИАЦИЯ В СИРИИ СОВЕРШИЛА 934 БОЕВЫХ ВЫЛЕТА

Игорь Конашенков особо подчеркнул, что удары наносятся только по объектам, принадлежность которых к инфраструктуре «Исламского государства» достоверно подтверждена. Информация о целях поступает и перепроверяется по нескольким типам каналов, включая воздушную и аэрокосмическую разведку.
«Особая роль отводится той информации, которая приходит к нам из информационного центра в Багдаде», — подчеркнул Конашенков.
Приоритет в выборе целей для ударов отводится командным пунктам террористов, бункерам, складам с боеприпасами и взрывчатыми веществами.
Только за прошедшую неделю уничтожено 363 объекта, в том числе 71 командный пункт и узел связи, 10 заводов и мастерских по производству взрывчатки, 30 различных складов ГСМ, боеприпасов и имущества, 252 опорных пункта, укрепрайона и полевых лагеря террористов.

«Основная задача — сковать действия террористических группировок на территории Сирии. Поэтому удары производятся одновременно в различных районах Сирии», — пояснил Игорь Конашенков RT.
При постановке боевой задачи для пилотов ВКС РФ особою роль играет характер боеприпасов, которыми будут наноситься удары по позициям террористов. По бункерам и бетонным укрытиям применяются специальные боеприпасы, сначала пробивающие бетон или скальный грунт, и лишь затем взрывающиеся внутри укрытия.
Также Игорь Конашенков прокомментировал координацию действий между ВКС РФ и американскими военными.
«На сегодняшний день действительно один документ уже подписан. Это рамочное соглашение, касающееся обеспечения безопасности воздушного движения на территории САР. Более того, американские коллеги проинформировали нас, что они доведут (эту информацию. — RT) до всех стран, участвующих в так называемой коалиции, действующей на территории Сирии», — заявил Конашенков.
«Мы предложили и дальше нашим коллегам из США продолжить работу в этом направлении. В частности, предложили достичь подписания соглашения по оказанию помощи и спасению в случае возникновения форс-мажорных ситуаций в небе Сирии», — сообщил официальный представитель Минобороны РФ корреспонденту RT.
По словам Конашенкова, подобное соглашение становится необходимостью в свете растущей интенсивности операций различных стран. Он сообщил, что количество летательных аппаратов в небе Сирии в одном районе может доходить до 30 единиц, включая как пилотируемые борты, так и беспилотники.
«К сожалению, на сегодняшний день наши американские коллеги не сочли нужным работать с нами в этом направлении», — заключил Конашенков.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )