ОМОН «ЗУБР» ПРЕСЕК ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЦЕЛОГО ПРОИЗВОДСТВА(ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА)

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России при силовой поддержке ОМОН «Зубр» ЦСН СР МВД России пресечено масштабное производство фальсифицированных товаров легкой промышленности», — сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

Установлено, что продукция изготовлялась выходцами из стран Юго-Восточной Азии в нарушение требований безопасности для жизни и здоровья российских потребителей. Злоумышленники использовали цеха бывшего завода по изготовлению весоизмерительных приборов, расположенного в городе Орехово-Зуево Московской области.

Всего в противоправной деятельности было задействовано около сотни иностранных граждан, находящихся на территории Российской Федерации нелегально. Они проживали в производственных помещениях завода в антисанитарных условиях. Каких-либо разрешительных документов на ведение предпринимательской деятельности предоставлено не было.

При осмотре помещений полицейскими обнаружено свыше 120 единиц швейного оборудования, а также более 1600 комплектов готовой одежды под лейблами известных зарубежных фирм-производителей. Вся контрафактная продукция изъята из оборота.

По имеющимся сведениям, текстиль сомнительного качества сбывался в Москве через точки оптово-розничной торговли. По предварительным оценкам, ущерб правообладателям превышает 15 миллионов рублей.

В отношении трудовых мигрантов сотрудниками УФМС России по Московской области проводится проверка по фактам нарушения миграционного законодательства.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту производства товаров народного потребления с незаконным использованием средств индивидуализации.

В настоящее время проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и привлечение к ответственности лиц, причастных к данной противоправной деятельности.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )