В УДМУРТИИ ЗАДЕРЖАНЫ ЗА НАРКОТИКИ 30 ЖИТЕЛЕЙ САМАРЫ

Как передает пресс-служба УФСКН по УР, организаторы сообщали о включение в мероприятие «элементов эзотерики, ойкуменистики и язычества». Отдых на природе участники намеревались дополнить употреблением так называемыми «легкими» наркотиками.
Организаторы заранее создали группу в соц сети «Вконтакте», где разместили информацию о предстоящем мероприятии. В группу добавились 150 человек. В условленных местах распространялись входные билеты по 300 рублей с человека и по 500 рублей — на входе . Координаты конкретного места проведения опен-эйра подписчикам группы сообщили лишь за день до начала «Мудора».
Поскольку наркотическое мероприятие располагался на участке лесной местности около 5 гектаров, в рейде были задействованы сотрудники оперативных подразделений полиции и госнаркоконтроля, СОБР МВД по УР и спецназ госнаркоконтроля «Гром», авто патрули ГИБДД.
В результате проверки задержаны около 110 человек, в том числе организаторы преступного мероприятия. Среди задержанных — приехавшие из городов Башкортостана, Перми и жители 30 жителей Самары. 38 человек доставлены в наркологический диспансер с признаками наркотического опьянения.10 человек задержаны с наркотическими веществами. У организаторов наркотического мероприятия при личном досмотре также обнаружены наркотические средства. Возбуждено уголовное дело.
Наркологическая экспертиза установила, что большинство молодых людей употребляли марихуану, гашиш и спайсы. Также было выявлено употребление амфетамина. Все употреблявшие наркотические и психотропные препараты привлечены к административной ответственности.

Возбуждено три уголовных дела по ч. 1 ст. 228 УК РФ за незаконное хранение наркотических средств марихуана и псилоцибин.

Большинство гостей мероприятия прибыли на тусовку на автомобилях. Сотрудниками ГИБДД в отношении данных наркоманов составили протоколы, лица засвидетельствованы, лишены права управления транспортным средством навсегда

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )