Мужчина пытался убить свою 79 летнею маму

Мужчина пытался убить свою 79 летнею маму

г. Омску поступило сообщение от пожилой омчанки о семейном конфликте с ее 58 летним сыном. По указанному адресу, проспект Королева, был направлен участковый уполномоченный полиции по данному району.

В ходе предварительной проверки выяснилось, что между пострадавшей женщиной  1936 г.р. и ее пьющим сыном 1957 г.р. произошел скандал. Мужчина находился в алкогольном состоянии и пытался причинить телесные повреждения окружающим с помощью кухонного ножа. Однако, сотрудник полиции, используя боевые приемы борьбы в соответствии с федеральным законом «О полиции», блокировал удары.Не ожидавший такого поворота событий, мужчина поспешил забаррикадироваться на балконе родительской квартиры, расположенной на 5 этаже.Преступник не реагировал на требования полицейского и просьбы родных сдаться сотруднику полиции.

На место происшествия выехали службы экстренного реагирования112, а также бойцы спец отдела Омского СОБР. Полицейские взяли под полный контроль квартиру и соседние жилые помещения.

В результате тщательно спланированной операции гражданин был задержан и обезврежен на балконе родительской квартиры, после чего передан врачам скорой медицинской помощи на проверку психического здоровья.

При проведении операции никто не пострадал. В настоящее время по данному факту проводится расследование, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )