На Майдане объявили войну киевской власти (Видео)

Как и в прошлое воскресенье, в центре Киева прошел митинг, в ходе которого прозвучали требования отставки правительства, передает корреспондент.

В этот раз основой массовки стали члены украинской праворадикальной националистической организации УНА-УНСО.

«Мы видим, что за эти два года в нашем государстве ничего не изменилось, — заявил в своем выступлении представитель организации Игорь Мазур. — Милиция нас окружила и не пустила сюда нашу машину с озвучкой. Фактически мы живем в том же государстве, где действуют прежние законы. Милиция возглавляет Аваков, на котором кровь Сашка Белого и ребят, которые прошли войну».

В основном выступление Мазура сводилось к претензиям в адрес правительства, но лишь раз он сказал, что и к Порошенко «есть очень много вопросов», поскольку «он не показал себя украинским президентом, а занимается дипломатическими переговорами, в результате которых мы имеем врага в Крыму и в Донбассе».

Стоит отметить, что в ходе проходивших в конце октября местных выборов Мазур оказался выдвиженцем от партии Порошенко.

Также выступлениях на митинге прозвучал призыв открыть второй против власти.

«Я хочу поблагодарить оуновцев, которые сегодня пришли поддержать нас, — заявил один из представителей Майдана. — Они не только умеют воевать на передовой, но и пришли на Майдан, чтобы мы здесь снова начали второй фронт против продажной власти. Мы видим, что наше правительство, которое здесь клялось и пообещал нам благосостояние, стало правительством казнокрадов. Поэтому мы должны отправить это правительство на свалку истории».

Как уже сообщал «ПолитНавигатор», днем в центре Киева был задержан неизвестный, пытавшийся пронести на Майдан три пистолета и две гранаты.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )