Украинские депутаты-русофобы наградили турков за сбитый СУ-24 (Видео)

Депутаты Верховной рады Украины Юлий «Америка с нами» Мамчур и Алексей Гончаренко, «прославившийся» улыбчивыми фото на фоне обгоревших тел в одесском Доме профсоюзов, устроили награждение турецкого пилота, сбившего российский Су-24, организовав акцию у посольства Турции в Киеве. Об этом сообщает украинский телеканал.

Детали издевательской акции были продуманы: духовой оркестр сыграл «Смуглянку», известную многим по фильму «В бой идут одни старики» о летчиках-истребителях времен Великой Отечественной войны.

Гончаренко прикрепил к ограде посольства, куда его, разумеется, не пустили, красную пятиконечную звезду с полумесяцем, которая одновременно символизирует и звезду героя, и турецкий флаг.

Как объяснили депутаты, атака на российский самолет продемонстрировала готовность Турции защищать свои границы. Гончаренко тут же упрекнул Евросоюз в недостаточно жесткой, на его взгляд, политике в отношении Москвы.

Ранее сбитие Су-24 одобрил и секретарь Совета национальной безопасности и обороны по совместительству «кровавый пастор» Украины Александр Турчинов. Он заявил, что Украина поступила бы в подобной ситуации так же.

По словам Турчинова, ВВС и ПВО Турции «действовали профессионально и так, как должны действовать соответствующие подразделения любой цивилизованной страны, когда ее суверенное пространство нарушают военные самолеты другого государства».

24 ноября Российский фронтовой бомбардировщик Су-24 из состава российской авиагруппы в Сирии был сбит турецкими истребителями F-16. Самолет упал на севере Сирии около границы с Турцией, командир экипажа погиб, штурман был спасен.

Владимир Путин назвал гибель самолета «ударом в спину от пособников террористов». Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган до сих пор не принес извинений за уничтожение российского бомбардировщика Су-24.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )