В Ангарске задержан мошенник

В Ангарске сотрудники уголовного розыска в ходе проведения комплекса оперативных мероприятий задержали подозреваемого в мошенничестве, в результате которого потерпевший покончил жизнь самоубийством.

1 августа 2015 года в дежурную часть управления МВД России по городу Ангарску поступило сообщение , что в одном из садоводств обнаружено тело мужчины. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что погибшим является 19-летний ангарчанин, который совершил суицид.

В ходе проверки сыщики выяснили, что вероятным мотивом самоубийства могло послужить то обстоятельство, что за несколько месяцев до смерти потерпевший стал жертвой мошенников и лишился своей квартиры.

В дальнейшем оперативникам удалось восстановить всю картину случившегося. Оказалось, что в начале лета 35-летний местный житель путем обмана и злоупотребления доверием оформил на имя своей жены нотариальную доверенность на распоряжение жилплощадью, принадлежащей молодому человеку. Затем предполагаемый преступник продал квартиру, а бывшего владельца против его воли переселил на дачный участок.

Собрав доказательства, изобличающие злоумышленника, полицейские провели операцию по его захвату, в которой приняли участие бойцы ОМОН.

В отделе внутренних дел задержанный сознался в содеянном. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )