В Свердловской области задержали террориста из Таджикистана (Видео)

В Свердловской области в городе Сатке задержали террориста из Таджикистана. Преступник, находящийся в международном розыске скрывался в Сатке.

В операции по задержанию гражданина Республики Таджикистан, который находился в международном розыске за террористическую деятельность, создание ОПГ и убийство, приняли участие полицейский Главк, ОМОН, Управление по борьбе с экстремизмом и ФСБ.

Штурмовая группа ворвалась в квартиру одного из домов города, наведя перед этим переполох на улицах города. Со стороны жителей был проявлен огромный интерес к происходящему, ситуация активно обсуждалась в интернете, сопровождаясь фотографиями, проезжающего по улицам спецтранспорта.

Задержанный подозревается правоохранительными органами Республики Таджикистан в участии в вооруженном мятеже, организованном заместителем министра обороны Республики Таджикистан Абдухалимом Назарзодой 4 сентября 2015 года. Тогда группа военных мятежников напала на ОВД города Вахдат, расположенного в 20 км от Душанбе. Жертвами мятежа с обеих сторон стали несколько десятков человек. В настоящее время решается вопрос об экстрадиции иностранца в Республику Таджикистан.

«Созданными совместными межведомственными оперативно-розыскными группами территориальных подразделений полиции, органов безопасности и прокуратуры проведены неотложные мероприятия по задержанию разыскиваемого лица. Мужчина водворен в изолятор временного содержания. Изъята литература, которая исследуется на предмет содержания экстремистских материалов», – рассказали в пресс-службе УФСБ по Челябинской области.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )