Неизвестные подробности ликвидации Захрана Аллуша и 11 главарей террористов в Сирии

О смерти одного из самых одиозных главарей боевиков Сирии Захрана Аллуша было объявлено в ходе короткого телесообщения на сирийском ТВ, в котором, однако, не были упомянуты интересные обстоятельства смерти эмира Восточной Гуты.

Сирийский военный эксперт Абу Ибрагим рассказал «Русской Весне», что вокруг ликвидации лидера террористов «Армии Ислама» много загадок. Среди специалистов существует в последние дни активно обсуждается информация, что Аллуш был убит в результате авианалёта сирийских ВВС.

Также есть данные, что место и время встречи главарей террористов стали известны сирийской разведке от других полевых командиров «Джейш аль-Ислам», которые теперь заняли посты убитых.
«Ранее все террористические группировки говорили о российском ударе, однако не стоит упускать из внимания видеоданные, которые могут пролить свет на воздушную операцию сирийских спецслужб по ликвидации врага в пригороде Дамаска.

Читайте также: Сирия: салафитский фашизм в Восточной Гуте — люди в клетках, казни и Захран Аллуш (ФОТО, ВИДЕО 18+)

Военные СМИ САР опубликовали видео с самолёта разведчика, сопровождавшего истребитель в ходе авиаудара по ферме в Утайя к востоку от Хамурии в центре Восточной Гуты.

Из обнародованных данных можно сделать вывод, что сирийский лётчик ждал прибытия всех участников встречи (12 человек), среди которых были представители командования «Ахрар аш-Шам», «Корпуса Рахман», Захран Аллуш и другие члены группировки «Армии Ислама» («Джейш аль-Ислам»).

Пилот нанёс удар по двум домам, в которые прибыли указанные выше главари боевиков, два удара по четыре ракеты в каждый.

Абу Хамман аль-Бувейдани, который принял командование группировкой «Джейш аль-Ислам» после смерти Аллуша, нечасто появлялся среди лиц, сопровождавших Захрана, однако по странному совпадению два дня назад был замечен рядом с ним на масштабном «военном смотре».

Интересно и то, что новый эмир Восточной Гуты, несмотря на наличие у убитого Захрана ещё 17 заместителей, был выбран (или назначен?) на новый пост в кратчайшие сроки», — рассказал Абу Ибрагим.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )