ФСБ перекрыли канал распространения контрафактного алкоголя

ФСБ перекрыли канал распространения контрафактного алкоголя.

В декабре оперативниками была получена информация, что на территории области реализуется фальсифицированная алкогольная продукция. В ходе совместной операции в Мичуринском районе были выявлены складские помещения, где производилось хранение и отгрузка алкогольной продукции с признаками контрафакта в промышленном масштабе.

Полицейские и сотрудники УФСБ провели обыски одновременно на пяти складских предприятиях. В ходе совместных действий было обнаружено около 1,5 миллионов бутылок спиртного. Злоумышленники представляли на продажу обширный прейскурант алкогольной продукции. На выбор предлагалось несколько десятков наименований алкоголя, начиная от водки, различных вин, шампанского до элитных сортов коньяка и виски.

В настоящее время проведена серия экспертиз, в ходе которых установлено, что 332 000 бутылок изъятого со складов алкоголя являются контрафактными. По остальной части изъятого спиртного проводятся дальнейшие специальные исследования. Кроме того в процессе проведения следственных действий полицейские задержали 3 грузовых автомобиля, в которых находилось 14 000 бутылок зелья полученных с подпольных складов.

___1_d1(2)-392xx294 ___2_d1(2)-392xx294

В настоящее время следственным управлением УМВД России по Тамбовской области возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренных частью 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров или продукции» и части 4 ст.327.1 «Изготовление и использование поддельных акцизных марок». Полицейские совместно с сотрудниками УФСБ продолжают следственно-оперативные мероприятия по установлению каналов сбыта контрафактной продукции.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )