Краснодарскими полицейскими с поличным задержаны двое молодых людей, совершение серии разбойных нападений и краж

К находящимся на маршруте патрулирования сотрудникам наряда патрульно-постовой службы УМВД России по городу Краснодару обратился мужчина, который сообщил о происходящем ограблении продовольственного магазина, расположенного неподалеку. Краснодарец рассказал, что в помещении торговой точки увидел неизвестного в маске на лице, при этом сотрудников торговой точки в зале не было.

Меньше одной минуты понадобилось правоохранителям  чтобы прибыть на место совершения преступления и задержать злоумышленников.  Выяснилось, что с целью хищения денежных средств двое мужчин под угрозой применения строительной отвертки и электрошокера требовали от продавщиц открыть кассовый аппарат.

Сотрудники полиции установили, что задержанные 26-летний краснодарец  и 28-летний житель станицы Кущевской ранее  аналогичным способом совершили еще два разбойных нападения на магазины, а также   две кражи из салона мобильной связи и мясного магазина. Общий ущерб от действий злоумышленников составил более 100 000 рублей.

В настоящее время подозреваемые находятся под стражей. В отношении них возбуждены уголовные дела по признакам составов  преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 УК России (Разбой) и частью 2 статьи 158 УК России (Кража). Ведется следствие.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )