На территории Самары проведено специальное оперативно-профилактическое мероприятие (видео)

В целях стабилизации оперативной обстановки и декриминализации общества, на территории Кировского района Самары прошло оперативно-профилактическое мероприятие, в котором было задействовано более 130 сотрудников различных служб регионального главка – УЭБиПК, уголовного розыска, ГИБДД, бойцов специальных подразделений. Ранее аналогичные профилактические мероприятия были проведены на территории Тольятти, Сызрани, Чапаевска, Кинеля, Похвистнево.

В ходе специального мероприятия сотрудники полиции провели 11 осмотров помещений, в которых проживают лица, состоящие на оперативном учете или являющиеся фигурантами уголовных дел. В результате полицейские обнаружили и изъяли ноутбуки, планшетные компьютеры, видеокамеры, сотовые телефоны, флеш-накопители, чеки, документы и комплекты ключей от автомашин – предметы, по приметам подходящие под описание похищенных во время совершенных преступлений. В настоящее время по данным фактам проводятся проверки.

В ходе проведения обыска в квартире дома, расположенного на Московском шоссе, у местного жителя 1967 года рождения оперативники обнаружили 14 патронов калибра 5,6 мм. А в доме на проспекте Металлургов у 38-летнего жителя Самары полицейские изъяли 18 патронов калибра 5,45 мм.

В доме, расположенном на улице Вишневой в поселке Зубчаниновка, полицейские обнаружили и изъяли у 27-летней женщины два свертка с веществом серо-белого цвета, предположительно, героином. А в доме, расположенном на улице Цеховой того же поселка у мужчины 1978 года рождения стражи правопорядка обнаружили два шприца с остатками вещества темно-бурого цвета и полимерный контейнер с прозрачной жидкостью. Все изъятые вещества направлены на экспертизу, по ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел.

В рамках операции на территории района полицейские проверили объекты торговли и общепита. Так, в кафе, расположенном на территории продовольственной базы на улице Дальневосточной, из незаконного оборота сотрудники органов внутренних дел изъяли 75 литров алкогольной продукции на общую сумму 11 750 рублей. Кроме того, стражи правопорядка установили личности 736 иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на данной продовольственной базе. В отношении нарушителей миграционного законодательства составлено 26 административных протоколов, из них по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации» – 6; по ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации» – 14. В отношении восьми иностранных граждан собраны административные материалы на выдворение за пределы Российской Федерации.

В ходе профилактических мероприятий сотрудники полиции проверили граждан, состоящих на профилактическом учете в качестве участников неформальных объединений и лиц, употребляющие наркотические вещества. С ними проведены профилактические беседы.

Установлено местонахождение четырех подозреваемых в совершении преступлений, находившихся в розыске. Они задержаны и переданы инициаторам разыскных мероприятий. Так, полицейские задержали жителя Самары 1990 года рождения, находящегося в розыске за Управлением МВД России по г. Сочи.

Произведена проверка соблюдения правил хранения зарегистрированного гладкоствольного и нарезного оружия у двенадцати местных жителей. Выявлены два правонарушителя, у которых изъяты гладкоствольное ружье и травматический пистолет.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия госавтоинспекторы задокументировали 27 фактов нарушений правил дорожного движения.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )