В Перми признаны виновными обвиняемые в групповом грабеже (видео)

Преступление было совершено летом этого года. Мужчина вышел из отделения банка, где снял крупную денежную сумму. Недалеко от остановки общественного транспорта на него напали двое. Налетчики сбили гражданина с ног, отчего тот упал и потерял сознание. Почти миллион рублей стал легкой добычей злоумышленников.

В ходе работы над раскрытием преступления полицейские обнаружили запись камеры видеонаблюдения, на которой было запечатлено нападение. Кадры подтвердили предположения стражей порядка о том, что преступление было четко спланировано и роли между участниками распределены. Бесценными оказались свидетельские показания. Двое молодых людей обратили внимание на автомобиль, на котором скрылись налетчики и сообщили госномер наряду полиции, находящемуся на маршруте патрулирования. Вскоре в материалах уголовного дела появился третий подельник. Именно он, по версии следствия, и был организатором преступления. Этот человек в момент грабежа находился в отделении банка и сообщал о действиях жертвы исполнителям. В кратчайшие сроки оперативники установили личности всех фигурантов, однако они сами дали о себе знать.

Чтобы пустить сыщиков по ложному следу, злоумышленники привезли в отдел внутренних дел подставного грабителя. Он согласился взять вину на себя взамен прощения крупного денежного долга. Однако опытные оперативники быстро выяснили, что гражданин не имеет отношения к преступлению.

Трое подозреваемых были задержаны и вскоре предстали перед судом. Приговор им оглашался в Дзержинском районном суде г.Перми. Молодые люди были признаны виновными в совершении группового грабежа с причинением крупного ущерба. От четырех до четырех с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима и штраф – такое наказание им было назначено. Подсудимых взяли под стражу в зале суда. Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )