Под украинскими флагами харьковские предприниматели провели антиправительственный митинг

Автор статьи : Андрей Бородавко
Под украинскими флагами харьковские предприниматели провели антиправительственный митинг. Объявлена бессрочная акция протеста. ФОТО
Сегодня в Харькове прошел многочисленный митинг предпринимателей против отмены упрощенной системы налогообложения, организаторы выразили недоверие Правительству Украины и заявили, что акция протеста носит бессрочный характер.
Протестовать против принятия Закона Украины «О создании конкурентных условий в налогообложении и стимулирования экономической деятельности в Украине» и внесения изменений в Налоговый кодекс на площадь Конституции вышло около 300 харьковских предпринимателей. Они считают, что Правительство Украины разворовывает бюджет страны и готовит уничтожение упрощенной системы налогообложения, что приведет к разорению большинства мелких предпринимателей…..
«У Януковича хватило ума не отменять упрощенку, а у этих только желание залатать дыры и набить карманы за счет простых предпринимателей», — такие заявления звучали на митинге.
Вел митинг хорошо известный в Харькове Глеб Тимошенко – член Координационного совета Харьковского Евромайдана, бывший КВНщик команды ХАИ.
Предприниматели в резолюции выразили недоверие действующему правительству, и потребовали «прекратить возвращения страны к временам азаровщины и преступной власти «семьи» Януковича».
После принятия резолюции организаторы сообщили, что акция носит бессрочный характер. Если требования харьковских предпринимателей не будут услышаны, они продолжат собираться на пикеты каждую неделю.
По предложению активистов Евромайдана, митинг закончился традиционным исполнением Гимна Украины.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )