Саакашвили запустил процесс отставки Яценюка

Пользуясь тем, что смотрящий за Украиной от США вице-президент Джо Байден сейчас находится в Киеве, глава Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили заявил, что готов предоставить все документы, подтверждающие его заявления о причастности к коррупции Кабинета министров Украины, в частности премьер-министра Яценюка и его соратника, народного депутата от «Народного фронта» Николая Мартыненко.

Об этом он заявил в эфире «5 канала».

«Пусть никто не сомневается: документы проверены-перепроверены. Все схемы нами изучены. Украина теряет 5 милиардов долларов в результате этих схем», – заверил Саакашвили.

Он также назвал позитивным заявление директора Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника, что полученной информации достаточно для открытия уголовного производства.

Саакашвили подчеркнул, что таким образом «процесс запущен».

«В процессе, когда будут парламентские обсуждения, я готов представить документы и говорить обо всем», – заверил Саакашвили.

Ранее Саакашвили назвал людей из окружения Яценюка, которым стоило бы уйти со своих должностей вслед за Николаем Мартыненко, заявившем о сложении депутатского мандата и уходе из Верховной Рады.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )