Счетная палата начала проверку «Роснано»(Видео)

Счетная палата РФ проверяет эффективность использования «Роснано» средств, полученных под госгарантии.

Об этом сообщает издание «Известия» со ссылкой на контрольное ведомство.

Проверка началась в декабре и идет меньше месяца, но ревизоры особо тщательно проверят компанию не только из-за недавних заявлений главы «Роснано» Анатолия Чубайса, но и в связи с прошлыми уголовными делами, которые были возбуждены после проверки СП в 2013 году, рассказали изданию в Счетной палате.

Как сообщается, проверка идет в части использования средств, привлеченных под госгарантии с 2010 по 2015 год. Весной 2016 года по результатам проверки будет подготовлен отчет.

Корпоратив «Роснано»
Ранее в некоторых интернет-СМИ появились видеокадры с праздника в одном из столичных клубов с участием руководителя «Роснано» Анатолия Чубайса, во время которого глава компании сообщил, что средства у компании есть и в большом количестве.

Как сообщила пресс-служба компании, члены правлений фонда инфраструктурных и образовательных программ «Роснано» и управляющей компании «Роснано» приняли решение оплатить предновогоднее мероприятие для сотрудников из личных средств. Общая стоимость праздничного мероприятия составила 2 млн 238 тыс. рублей, отмечается в сообщении. Участие в корпоративе приняли 415 человек.

Ранее ТАСС сообщал, что активисты проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) «За честные закупки» намерены обратиться к руководству компании с просьбой объяснить, на какие деньги прошел ее новогодний корпоратив.

Песков оставил без комментариев появившиеся записи с корпоратива госкорпорации, где ее руководитель Анатолий Чубайс пообещал сотрудникам крупные премии, несмотря на кризис. «Не буду это комментировать», — сказал пресс-секретарь главы государства.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )