СОТРУДНИКИ МОСКОВСКОГО СОБР ЗАДЕРЖАЛИ СТУДЕНТА, ХРАНИВШЕГО ДОМА АРСЕНАЛ ОРУЖИЯ (Видео)

Съемную квартиру 19-летнего студента на северо-западе Москвы вечером в среду пришлось брать штурмом. В жилище ворвались бойцы СОБРа и сотрудники ФСБ. Парня подозревают в изготовлении огнестрельного оружия и боеприпасов.

  • Молодой человек, студент одного из столичных вузов, задержан, — сообщил пресс-секретарь ГУ МВД по Москве Андрей Галиакберов.
    Как стало известно «КП», в квартире парень хранил пистолет-пулемет «Скорпион» (это армейское оружие чешского производства) со специальным прибором для бесшумной стрельбы, австрийский пистолет «Глок» (тоже армейский), спортивный револьвер ТОЗ, переделанный под боевой, а также два охотничьих карабина. Плюс около 150 патронов различного калибра, порох и устройства для изготовления боеприпасов.

  • Все изъятые предметы направлены на экспертизу для установления их принадлежности к категории огнестрельного оружия, — заявил Галиакберов. — В настоящее время в отношение студента возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота огнестрельного оружия и боеприпасов.

Сейчас полицейские пытаются выяснить, каким образом у молодого человека оказалось это оружие.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )