Сотрудники УЭБиПК столичной полиции ликвидировали подпольную типографию по производству поддельных федеральных специальных марок (видео)

Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве ликвидировали организованную группу, члены которой подозреваются в производстве поддельных федеральных специальных марок на алкогольную продукцию.

На территории складов в г. Красногорске Московской области, где располагался подпольный цех, оперативники обнаружили печатную машину производительностью около 50 тысяч марок в час. В момент проверки злоумышленники распечатывали на ней поддельные специальные марки. Изъяты печатные формы и негативы для их изготовления, несколько рулонов чистой бумаги и около миллиона уже изготовленных поддельных федеральных специальных марок.

Трудовую деятельность на подпольной типографии осуществляли трое злоумышленников, двое из которых ранее привлекались к уголовной ответственности. Установлен и организатор подпольного бизнеса – уроженец Магаданской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327.1 УК РФ «Изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок для маркировки алкогольной продукции либо поддельных специальных (акцизных) марок для маркировки табачных изделий». В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )