Бригада спецназа, дислоцированная в Краснодарском крае, признана лучшим соединением ЮВО

Бригада специального назначения (СпН),  дислоцированная в Краснодарском крае, по итогам 2015 учебного года признана лучшим разведывательным соединением Южного военного округа (ЮВО).

В ходе ежегодного конкурса оценивались такие показатели как состояние боевой готовности, воинской дисциплины, боевой подготовки, вооружения и военной техники, а также качество и сроки выполнения учебно-боевых задач.

В настоящее время подразделения бригады СпН оснащены самым современным вооружением, военной и специальной техникой, перспективными специальными комплектами индивидуальной боевой экипировки, многоканальными оптико-электронными приборами наблюдения, комплексами воздушной разведки с беспилотными летательными аппаратами и специальным стрелковым оружием.

Личный состав соединения регулярно выполняет задачи по десантированию, включая прыжки с парашютом на воду как днем, так и ночью, в полном снаряжении со штатным оружием в различном диапазоне высот из самолётов военно-транспортной авиации Ил-76 и вертолетов армейской авиации Ми-8АМТШ «Терминатор».

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )