Украинские нацисты сорвали в Киеве форум за особый статус Харьковской области

Украинские радикалы сорвали форум «За особый регион Слобожанщина», который должен был состояться сегодня в «Президент-отеле» Киева. Об этом на своей странице в соцсети заявил бывший замглавы СБУ и один из создателей «Самообороны Майдана» Андрей Левус.

По его словам, СБУ и МВД должны арестовать всех участников и организаторов форума, чтобы не допустить продолжения «сепаратизации страны». Кроме того, Левус, ссылаясь на собственные данные, заявляет о планировании подобного форума по Бессарабии.

«Ветераны батальона «Гарпун», бойцы 15/14 сотен «Свободные люди», представители Гражданского корпуса «Азов», «МНК», «ПС» выставили наблюдательные посты у Президент – отеля… Я уже обратился в СБУ и МВД с требованием не допустить сепарский шабаш. Во избежание противостояния силовики должны нужным образом отреагировать. Всю ответственность за возможное вынужденное нарушение общественного порядка беру на себя… Теперь слово за силовиками — организаторов следует сажать в тюрьмы. Оставляем свою разведку на месте. Говорят, в субботу медведчуковцы готовят проведение такого же форума по Бессарабии. Ничего у них не получится», — заявил Левус.

Напомним, недавно представители венгерской диаспоры заявили о намерении создать автономный венгерский район в Закарпатье.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )