В КАБАРДИНО-БАЛКАРИИ УБИТЫ ТРИ БАНДИТА, В ТОМ ЧИСЛЕ ГЛАВАРЬ, КОТОРОГО НАТАСКИВАЛИ В СИРИИ(Видео)

Информационный центр Национального антитеррористического комитета сообщает!
Сегодня около 6.2 в ходе оперативно-розыскных мероприятий, осуществляемых совместно органами ФСБ и МВД России, сотрудники сил правопорядка на просёлочной дороге в горно-лесистой местности вблизи населённого пункта Лечинкай предприняли попытку остановить подозрительный легковой автомобиль. В ответ находившиеся в нем лица открыли огонь.

В ходе завязавшегося боестолкновения трое бандитов были нейтрализованы. Предварительно их личности опознаны. В числе нейтрализованных — главарь бандгруппы Назир Тохов, 1989 г.р. По имеющимся в Оперативном штабе НАК данным он прошёл обучение в лагере по подготовке боевиков в Сирии и принимал непосредственное участие в боевых действиях на стороне международной террористической организации. Затем, получив задание от одного из главарей террористов, вернулся в КБР для осуществления террористической деятельности. Тохов сформировал бандгруппу из ранее судимых лиц и планировал осуществлять террористические акты на территории Северного Кавказа.
На месте происшествия обнаружено огнестрельное оружие с боеприпасами, автомобиль обследуется специалистами-взрывотехниками. Осуществляются необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )