В ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ СОБР ПРЕСЕК ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ БАНДЫ, ЗАНИМАВШЕЙСЯ КОНТРОЛЕМ НАРКООБОРОТА (ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА)

Сотрудники ГУ МВД России задержали 13 участников преступной группы, занимавшейся криминальным контролем незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ на территории Волховского района Ленобласти.

17 декабря 2015 года в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, в рамках уголовного дела, возбужденного по п. «б» части 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство), сотрудниками ГУ МВД России совместно с СУ СК России по Ленинградской области пресечена деятельность локальной преступной группы, участники которой на протяжении длительного времени осуществляли криминальный контроль в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ на территории Волховского района Ленинградской области.

В течение суток, начиная с шести часов утра 16 декабря, опергруппой 18 отдела оперативно-розыскной части (уголовного розыска) № 6 ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области при поддержке сотрудников СОБР на территории Волховского района были задержаны 13 участников указанной преступной группы — жители Волхова и поселка Новая Ладога, в возрасте от 24 до 56 лет.

Указанные лица изобличены в том, что вечером 17 ноября, действуя по предварительному сговору, в одном из помещений на Авиационной улице в городе Волхове, применив к гражданину опасное для жизни и здоровья насилие, требовали от него передачи денежных средств в размере 1,5 миллиона рублей, а также принадлежащей ему автомашины «Порше-Кайен».

В ходе обысков, проведенных по местам проживания подозреваемых, полицией обнаружены и изъяты: указанный автомобиль «Порше-Кайен» с документами на него; денежные средства в размере более 11 тысяч евро; обойма к пистолету ПМ с патронами калибра 9 мм; пистолет МР656к с уничтоженным номером и следами переделки; обрез гладкоствольного ружья калибра 12 мм; учебная граната Ф-1, а также наркотические средства и психотропные вещества — марихуана массой 346 граммов и амфетамин массой более 376 граммов. Изъятые боеприпасы и вооружение будут исследованы в рамках экспертиз по данному уголовному делу.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )