В МОСКВЕ СОТРУДНИКИ СОБР «РЫСЬ» ПРЕСЕКЛИ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЭТНИЧЕСКОЙ ОПГ (ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА)

Сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России при силовой поддержке СОБР «Рысь» ЦСН СР МВД России задержали в столичном районе Марьино 7 участников этнической организованной группы.

По предварительной информации, злоумышленники специализировались на похищениях людей, вымогательствах и разбойных нападениях.

В одном из последних случаев, который произошел в ноябре этого года, подозреваемые, угрожая оружием, заблокировали «Газель», в которой индивидуальный предприниматель вместе с водителем перевозили крупную сумму денег. Нанеся ножевое ранение в ногу водителю, злоумышленники завладели более 1 млн рублей и скрылись с места происшествия. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой».

В результате проведенной работы оперативники ГУУР МВД России задержали участников этнической организованной группы в одном из кафе на юго-востоке Москвы. Среди задержанных – граждане Азербайджанской Республики в возрасте от 26 до 37 лет. У них изъято оружие, использовавшееся при совершении преступлений.

Мужчины задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )