В Омске сотрудники ГИБДД заслонили собой автобус с детьми

Сегодня в 10:30 часов в дежурную часть УМВД России по Омской области поступила информация о столкновении трех транспортных средств, одно из которых патрульный автомобиль.

В ходе предварительной проверки установлено, что двумя экипажами полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Омску осуществлялось сопровождение колонны автобусов с детьми: 8 автобусов «ПАЗ» и 2 микроавтобуса «газель».

В районе остановки общественного транспорта «Микрорайон Входной» по Исилькульскому тракту водитель автомобиля «Тойота-Карина», мужчина 1988 года рождения, в нарушение Правил дорожного движения, создавая реальную угрозу жизни детей, при выезде с прилегающей территории попытался вклиниться в колонну автобусов.

Не теряя ни секунды, экипаж полка ДПС ГИБДД в составе старшего лейтенанта полиции Гольского Леонида и капитана полиции Посашкова Александра принял решение взять удар на себя, встав на пути между иномаркой и автобусом с детьми.

Благодаря решительным действиям сотрудников ГИБДД удалось избежать трагических последствий. В результате столкновения автобус получил только механические повреждения, никто из детей не пострадал.

Сразу после ДТП сотрудники Госавтоинспекции организовали эвакуацию детей из автобуса и передали их медицинским работникам, которые после осмотра подтвердили отсутствие травм у пассажиров.

В оперативном порядке прибывший дополнительный экипаж ГИБДД, убедившись, что все дети размещены на свободные места в других автобусах колонны, продолжил сопровождение.

На месте происшествия инспекторы ГИБДД организовали распорядительно-регулировочные действия и необходимое документирование. В отношении водителя «Тойоты» возбуждено административное делопроизводство по части 2 статьи 12.17 КоАП РФ, предусматривающей лишение права управления.

Омская Госавтоинспекция обращается к водителям: не пытайтесь проскочить через движущуюся колонну автобусов, внимательно слушайте требования сотрудников ГИБДД по громкоговорящим устройствам. Не лишайте детей праздника и, тем более, не подвергайте их жизни опасности.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )