В Ярославле сотрудниками полиции задержана группа лиц, подозреваемых в вымогательстве (видео)

В Ярославле в полицию поступило сообщение о том, что двое неизвестных лиц в торговых точках представляются сотрудниками правоохранительных органов и вымогают у продавцов денежные средства.

В результате разыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы в Красноперекопском районе Ярославля по приметам были задержаны двое подозреваемых, жители г. Москвы.

В ходе дальнейшей работы были установлены пострадавшие от действий этих лиц.

Следственным отделом УМВД России по г. Ярославлю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

По версии следствия двое молодых людей 1994, 1986 г.р., приехав в Ярославль, вымогали денежные средства у продавцов в разных торговых точках. Перед этим в магазине, они проводили, так называемую, «контрольную закупку». Несовершеннолетним покупателем приобреталась алкогольная продукция. Затем продавцу предъявлялся документ о том, что покупатель – лицо несовершеннолетнее. В отношении продавца составлялся некий акт, продавцу предлагали, чтобы не информировать полицию об этом факте — решить вопрос на месте, заплатить от 15 до 30 тысяч рублей.

Следствием установлено, что в двух торговых точках Ярославля продавцы отказались платить, в одном из магазинов на улице Труфанова продавец передала им денежные средства в сумме 3 тыс. рублей и продукты питания на сумму более 1500 рублей.

В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения содержание под стражей. Сотрудники полиции устанавливают пострадавших от их действий.

Если вы пострадали от действий этих лиц, обращайтесь в полицию по телефону «02».

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )