В киевской школе составили памятку для учеников — как побыстрее забыть русский язык

В киевской гимназии №261 разместили памятку с советами по переходу на украинский язык общения. При этом основной акцент сделан на том, чтобы забыть «русскiй язик».

Об этом сообщает сайт Корреспондент.net.

«Уничтожить русскую раскладку клавиатуры — прекрасный способ избавиться от искушения перейти на «русскiй язик», — написано в памятке. При этом указано сочетание клавиш для набора отдельных букв российского алфавита в украинской раскладке.

цукеее

Кроме того, памятка призывает принципиально говорить на украинском с русскоязычными людьми. «Забудьте про вежливость», — гласит памятка.

«Вам говорили, что невежливо говорить с человеком на украинском, если он с вами говорит на русском? Забудьте про вежливость. Украинский язык будет мертвым, если вы будете вежливыми со всеми. … Это прекрасный повод для них задуматься над вопросом своей национальной принадлежности», — указано на стенде в гимназии.

новости России,новости Украины,Украинцам запретили говорить по русски,запрет говорить по русски,русским запретили говорить по русски,власти Украины запрещают людям говорить по русски,политика Украины,русофобская политика Украины,на Украине процветает русофобия,русофобская политика властей Украины,как русских унижают на Украине

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )