Двое работников коммунальной сферы задержаны по подозрению в получении взятки(Видео)

Двое работников коммунальной сферы задержаны в Петербурге по подозрению в получении взятки от коммерсанта

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Невскому району задержали двоих граждан за получение незаконного денежного вознаграждения от коммерсанта.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Невскому району Санкт-Петербурга с поличным, при получении взятки в размере 100 тысяч рублей, в автомобиле у одного из домов по улице Седова задержаны 34-летний работник компании, занимающейся водоснабжением, и 32-летний работник жилищно-коммунального предприятия Невского района.

Денежные средства указанные лица получили за подписание акта обследования системы водоснабжения и водоотведения нежилого помещения — банного комплекса, расположенного на первом этаже многоквартирного дома.

По данному факту следователем СО по Невскому району ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 5 статьи 290 УК России (получение взятки).

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )