Оперативники ГУУР МВД России задержали одного из лидеров этнических криминальных структур

Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Санкт-Петербурга и Ленинградской области при силовой поддержке бойцов СОБР у дома, расположенного на проспекте Испытателей г. Санкт-Петербург, задержан 38-летний уроженец Грузии так называемый «вор в законе» по кличке «Зура Кахетинец».

В ходе личного досмотра у задержанного обнаружен и изъят сверток с веществом белого цвета, которое по результатам проведенных исследований признано наркотическим.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

ГУУР МВД России продолжает работу по нейтрализации негативного влияния лидеров и авторитетов уголовно-преступной среды на криминогенную обстановку на территории Российской Федерации.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )