В Пензенской области полицейские задержали подозреваемого в ограблении пенсионерки (видео)

В полицию Пензенского района обратилась с заявлением жительница села Богословка. Она сообщила, что стала жертвой ограбления. Около четырех часов утра в квартиру пожилой женщины, выбив дверь, ворвался неизвестный. Злоумышленник сказал, что ищет знакомого, после чего открыл шкаф в поисках ценных вещей. Хозяйка квартиры из-за возраста и по состоянию здоровья не могла оказать ему какого-либо сопротивления. Неизвестный обнаружил в шкафу китель отца заявительницы – участника Великой Отечественной войны, Мужчина сорвал с него ордена и медали, взял видеоплеер и кошелек пожилой женщины, после чего скрылся. О случившемся потерпевшая заявила в полицию на следующий день.

В ходе расследования полицейские установили, что злоумышленник приехал в Богословку из областного центра на такси. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого – 42-летнего гражданина, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности. Оперативники задержали его в здании суда, куда мужчина пришел, чтобы принять участие в заседании в отношении его товарища.

Задержанный был опрошен признался в содеянном. Похищенные им вещи – в том числе государственные награды – были изъяты. В ближайшее время их вернут законному владельцу.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Подозреваемый помещён в изолятор временного содержания.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )