СОБР ЗАДЕРЖАЛ В АРХАНГЕЛЬСКЕ БАНДУ РЭКЕТИРОВ (ОПЕРАТИВНАЯ СЪЕМКА)

Сотрудники отдела по борьбе с оргпреступностью Управления уголовного розыска УМВД России по Архангельской области при силовой поддержке СОБР УМВД задержали шестерых жителей Архангельска и Новодвинска, которых подозревают в совершении ряда тяжких преступлений.

Следователи считают, что члены банды причастны к грабежам и разбойным нападениям с использованием огнестрельного оружия в отношении жителей, в том числе предпринимателей Архангельска, желая склонить их к исполнению требований о ежемесячной плате за криминальное покровительство.

По материалам следствия, действия молодых людей координировал один из задержанных жителей Архангельска, широко известный в узких кругах под прозвищем «Мастер».

Злоумышленники осуществляли неофициальную охрану баров и дискотек, параллельно выискивая жертв среди посетителей развлекательных заведений. Тем, кто не мог заплатить, рэкетиры угрожали расправой, затем совершали разбойные нападения. При проведении обысков у подозреваемых нашли и изъяли несколько единиц огнестрельного оружия.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )