В Брянске следователем УМВД направлено в суд уголовное дело по факту разбойного нападения (видео)

Житель Ростовской области обвиняется в нападении на ювелирный магазин, в ходе которого были похищены 500 000 рублей и ювелирные изделия на сумму более 13 400 000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 31-летнего жителя Ростовской области. Проведенная судебно-биологическая экспертиза подтвердила его причастность к разбойному нападению. Уголовное дело в отношении задержанного направлено в суд. В настоящее время разыскивается его сообщник.

Как было установлено в ходе расследования, в ювелирный магазин, расположенный по улице Союзной в Бежицком районе Брянска, ворвались двое мужчин в масках. Угрожая предметами, похожими на огнестрельное оружие, они связали продавцов скотчем, похитили около полумиллиона рублей наличностью и ювелирные изделия на сумму более 13,4 млн рублей, после чего скрылись на автомобиле. Часть похищенных украшений злоумышленники потеряли по дороге от магазина до машины, кроме того, один из грабителей оставил на месте происшествия резиновую перчатку.

Уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой, совершённый организованной группой в особо крупном размере», находилось в производстве Следственного управления УМВД России по городу Брянску.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )