В Екатеринбурге сотрудники полиции вневедомственной охраны спасли женщину из горящего дома (видео)

25 января в дневное время экипаж вневедомственной охраны Екатеринбурга с бортовым номером «608» в составе прапорщика полиции Сергея Талызова, сержанта Евгения Петрова и младшего сержанта Андрея Канкина находился на маршруте патрулирования в Октябрьском районе города.

В микрорайоне Птицефабрика полицейские обратили внимание на густой дым, поднимающийся над домами частного сектора. Сотрудники ОВО незамедлительно направились к месту происшествия и обнаружили, что один из одноэтажных жилых домов в переулке Дерновом охвачен огнем. Из жилища доносили отчаянные крики о помощи.

Не раздумывая, полицейские бросились на выручку, оказавшимся в беде гражданам. Открыв входную дверь, стражи правопорядка обнаружили, что на полу в объятой дымом и пламенем прихожей лежит пожилая женщина. Гражданку вынесли на свежий воздух и привели в чувство. Пенсионерка пояснила, что в горящем доме остался ее муж. К сожалению, спасти супруга потерпевшей не удалось – к тому моменту пламя практически целиком охватило деревянное строение. Проникнуть в дом тем же путем было невозможно – горящая кровля обвалилась, накрыв веранду, откуда несколькими минутами ранее спасли гражданку.

Полицейским хозяйка полыхающего дома пояснила, что внутри здания находятся два газовых баллона, которые могут взорваться в любую минуту, а потому было решено переместить пострадавшую на безопасное расстояние. Вскоре к месту ЧП прибыла следственно-оперативная группа территориального ОВД, бригада скорой медицинской помощи и специалисты МЧС, которые приступили к тушению пожара.

После ликвидации возгорания и разбора завалов на месте происшествия было обнаружено тело мужчины. Сыщики уголовного розыска установили его личность. Погибшим оказался пенсионер 1957 года рождения. Его жене госпитализация не потребовалась. Благодаря своевременным и грамотным действиям полицейских 57-летняя женщина не получила каких-либо серьезных увечий.

В настоящее время по данному факту органами внутренних дел проводится проверка, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Поделиться с друзьями
Оцените автора
( Пока оценок нет )